Artículos

Directorio

Imprimir

PRESIDENCIA

NOMBRE

PUESTO

EXT.

DIRECTO

FAX

CASTELAZO

DE LOS ANGELES

JOSE R.

PRESIDENTE

2601

50812601

 

FLORES

JIMENEZ

ERIC

SUBDIRECTOR DE CONTROL  DE GESTION

2602

50812602

 

LARA

CRUZ

MA. FERNANDA

SECRETARIA

2603

50812603

 

VEGA

GRANADOS

SILVIA

SECRETARIA

2605

50812605

 

JONATHAN

PEREZ

ESPINOSA

SEDE SUR SERVICIOS DE APOYO

 

11674110

 

             

UNIDAD DE APOYO A LOS ORGANOS DE GOBIERNO

 

NOMBRE

 

PUESTO

EXT.

DIRECTO

FAX

DIAZ DE LEON

MENDIOLA

FRANCISCO R.

TITULAR DE LA UNIDAD DE APOYO A LOS ORGANOS DE GOBIERNO

2618

50812618

 

VELAZQUEZ

OCAMPO

FABIOLA

ENLACE DE LA UNIDAD DE APOYO A LOS ORGANOS DE GOBIERNO

2619

50812619

 

SAUCEDO

TORRES

MA. GUADALUPE

ENLACE DE LA UNIDAD DE APOYO A LOS ORGANOS DE GOBIERNO

2621

50812621

 

             

ASUNTOS INTERNACIONALES

NOMBRE

PUESTO

EXT.

DIRECTO

FAX

ENRIQUEZ

MARIN

GLORIA

ENCARGADA DE EUROPA Y ORGANISMOS INTERNACIONALES

2024

 

 

REYES

VELASCO

MIREYA

ENCARGADA DE AMERICA LATINA Y DEL CARIBE

2606

50812606

 

             

SECRETARIA

NOMBRE

PUESTO

EXT.

DIRECTO

FAX

ROSAS

REYES

ROMMEL C.

SECRETARIO

2611

50812611

 

PEREZ

MARTINEZ

ANNEL

ASISTENTE

2612

50812612

 

LOPEZ

CHAVEZ

ALEJANDRO

JEFE DEL SISTEMA INAP

2613

50812613

 

OLIVARES

ISLAS

JUAN

ASISTENTE DEL SISTEMA INAP

2009

 

 

RODRIGUEZ

ROMERO

ROSA ISAURA

JEFE DE DESARROLLO Y VINCULACION INSTITUCIONAL

2615

50812615

 

CAMPILLO

GARCIA

JOEL  IGOR

JEFE RELACION CON ASOCIADOS

2616

50812616

 

MEDINA

MEZA

ROBERTO

ASISTENTE RELACION CON ASOCIADOS

2614

50812614

 

ESPITIA

SEBASTIAN

MARTHA

ASISTENTE RELACION CON ASOCIADOS

2617

50812617

 

             

CENTRO VIRTUAL DE ADMINISTRACION PUBLICA

NOMBRE

PUESTO

EXT.

DIRECTO

FAX

ORTIZ

MONTERO

SALVADOR

DIRECTOR DEL CENTRO VIRTUAL DE ADMINISTRACION PUBLICA

2626

50812626

 

OSORIO

PLASCENCIA

LAURA ESTHER

ASISTENTE

2627

50812627

 

CRUZ

VEJAR

BENJAMIN

SUBDIRECTOR DE PRODUCCION AUDIOVISUAL

2628

50812628

 

             

CENTRO DE DESARROLLO DE LA CULTURA ADMINISTRATIVA PUBLICA

NOMBRE

PUESTO

EXT.

DIRECTO

FAX

DOMINGUEZ

LOPEZ PORTILLO

JULIAN

DIRECTOR DEL CENTRO DE DESARROLLO DE LA CULTURA ADMINISTRATIVA PUBLICA

2632

50812632

 

BELDERRAIN

TIELVE

ALEJANDRA M.

ASISTENTE DEL CENTRO DE DEARROLLO DE LA CULTURA ADMINISTRATIVA PUBLICA

2634

50812634

50812643

ROMERO

BECERRA

JOSE GONZALO

SUBDIRECTOR  DE DIFUSION DE LA CULTURA ADMINISTRATIVA

2633

50812633

 

ARAGON

GARCÍA

ERIN VALERIA

ENLACE DE DIFUSION DE LA CULTURA ADMINISTRATIVA

2641

50812641

 

LAZCANO

GUTIERREZ

IVAN

SUBDIRECTOR ESTIMULOS A LA INVESTIGACION

2636

50812636

 

URIBE

VILDOSO

ANIBAL

SUBDIRECTOR DE DOCUMENTACION Y PUBLICACIONES

2635

50812635

 

CAÑIZO

VAZQUEZ

OLIVIA

CORRECTORA DE ESTILO

2639

50812639

 

PEDRAZA

GARCIA

HECTOR JAVIER

ADMINISTRADOR DE BIBLIOTECA

2637

50812637

50812642

DE MARTINO

SOMEYERA

LUIS

AUXILIAR DE BIBLIOTECA

2640

50812640

 

RUBIO

BARRETO

MARCOS

AUXILIAR DE BIBLIOTECA

2638

50812638

 

             

CENTRO DE CONSULTORIA EN ADMINISTRACION

NOMBRE

PUESTO

EXT.

DIRECTO

FAX

VACANTE

 

 

 

2644

50812644

50812654

BOLAÑOS

HERNANDEZ

RITA VERONICA

ENLACE

2645

50812645

 

ARCE

GONZALEZ

J. RAYMUNDO

SUBDIRECTOR DE AREA

2646

50812646

 

ZARATE

GARCIA

MARTIN RENE

JEFE DE DEPARTAMENTO

2647

50812647

 

RIVAS

DEL CASTILLO

BERENICE

SUBDIRECTORA DE AREA

2649

50812649

 

CHIO

MELCHOR

ROSA MARIA

ENLACE

2650

50812650

 

FUENTES

PIMENTEL

LEOBARDO

ENLACE

2651

50812651

 

ZEPEDA

PEÑA

SALVADOR

SUBDIRECTOR DE AREA

2652

50812652

 

ZARATE

GARCIA

XOCHITLQUETZAL

ENLACE

2653

50812653

 

DE MARTINO

MARTINEZ

LUIS CARLOS

ENLACE

2030

 

 

             
             

ESCUELA NACIONAL DE PROFESIONALIZACION GUBERNAMENTAL

NOMBRE

PUESTO

EXT.

DIRECTO

FAX

GOMEZ

VELAZQUEZ

FRANCISCO J.

DIRECTOR DE LA ESCUELA NACIONAL DE PROFESIONALIZACION GUBERNAMENTAL

2656

50812656

 

MARTINEZ

SANTANA

MARTHA

ASISTENTE

2661

50812661

50812673

ORTEGA

LELIS

MA. DEL ROCIO

ENLACE DE LA UNIDAD DE TITULACION

2670

50812670

 

ESPINOSA

SANCHEZ

PEDRO

SUBDIRECTOR ACADEMICO

2659

50812659

 

DEL ANGEL

GARCIA

SANDRA

ENLACE ACADEMICO

2672

50812672

 

GARCIA

OLIVARES

ROSA ISELA

ENLACE ACADEMICO

2668

50812668

 

SERRANO

POZOS

JOSE ANTONIO

ENLACE ACADEMICO

2666

50812666

 

FLORES

VILLALON

RAFAEL

SUBDIRECTOR DE EDUCACION PERMANENTE

2663

50812663

 

HERNANDEZ

HIPOLITO

IRMA

JEFE DE DEPARTAMENTO DE EDUCACION PERMANENTE

2665

50812665

 

PACHECO

SANTOS

ERIKA

ENLACE DE EDUCACION PERMANENTE

2660

50812660

 

VIVANCO

GALINDO

DIANA ELIZABETH

ENLACE DE EDUCACION PERMANENTE

2669

50812669

 

RIVA PALACIO

MORAN

MA. FERNANDA

ENLACE DE EDUCACION PERMANENTE

2662

50812662

 

ESPINOSA

BAUTISTA

ISABEL

ENLACE DE EDUCACION PERMANENTE

2664

50812664

 

SUAREZ

ZENDEJAS

JESUS

SUBDIRECTOR DE EDUCACION EN LINEA

2629

50812629

 

ESPINOSA

VILLAURRUTIA

PEDRO

ENLACE DE EDUCACION EN LINEA

2023

 

 

PINTADO

CASTILLA

MA. FERNANDA

SUBDIRECTORA DE SERVICIOS ESCOLARES

2667

50812667

 

HERNANDEZ

MARTINEZ

CLAUDIA

ENLACE DE SERVICIOS ESCOLARES

2658

50812658

 

FONSECA

SALINAS

OSCAR

ENLACE DE SERVICIOS ESCOLARES

2038

 

 

             

ADMINISTRACION Y FINANZAS

NOMBRE

PUESTO

EXT.

DIRECTO

FAX

BARRIOS

RIVERON

GERARDO

DIRECTOR DE LA DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS

2676

50812676

 

SALAZAR

BENAVIDES

LILIANA INES

ENLACE DE ADMINISTRACION Y FINANZAS

2677, 2678

50812678

 

CORDOVA

DIAZ

RUBEN

SUBDIRECTOR DE ORGANIZACION PRESUPUESTO Y CONTABILIDAD

2681

50812681

 

ROSALES

RAMIREZ

LIZBETH

JEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS

2680

50812680

 

ROMERO

LAGOS

PABLO

JEFE DE DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD

2683

50812683

 

MORENO

HERNANDEZ

ANTONIO

AUXILIAR CONTABLE

2684

50812684

 

ESPINDOLA

GARCIA

IRWIN J.

ENLACE CONTROL PRESUPUESTAL

2041

 

 

SANCHEZ

SALINAS

CESAR

CONTADOR

2685

50812685

 

GALLEGOS

BRIONES

MA. ROSALIA

ADMINISTRADORA DE INGRESOS

2687

50812687

 

VAZQUEZ

VARELA

PAOLA

ADMINISTRADORA DE EGRESOS

2686

50812686

 

SALCEDO

FRANCO

PATRICIA

NORMATIVIDAD

2020

 

 

ALDAY

MUNGUIA

JOSE LUIS

SUBDIRECTOR DE RECURSOS MATERIALES Y SERVICIOS DE APOYO

2679

50812679

 

ORTIZ

GARCIA

MANUEL

ADMINISTRADOR DE ADQUISICIONES

2694

50812694

 

TEMPLOS

GARCIA

JUAN JOSE

ADMINISTRADOR DE SUMINISTROS E INVENTARIOS

2003

 

 

MENDOZA

AGUILAR

OLIVIA

ADMINISTRADOR DE LIBRERÍA

2691

50812691

 

MENDIETA

HERNANDEZ

JORGE

JEFE DE MANTENIMIENTO Y CONSERVACION

2699

50812699

 

LEGORRETA

MIRANDA

JOSE ASCENCION

ENLACE DE CONTROL Y MANTENIMIENTO

2690

50812690

 

OCAMPO

CAMACHO

ANTONIO

SERVICIOS DE APOYO

2008

 

 

CAMACHO

OCAMPO

RODRIGO

SERVICIOS DE APOYO

2693

50812693

 

CONFESOR

CRISOSTOMO

JOSE ANGEL

DESARROLLO DE SISTEMAS INSTITUCIONALES

2688

50812688

 

CRUZ

DIAZ

JOSE ENRIQUE

ADMINISTRADOR DE SOPORTE Y TELECOMUNICACIONES

2689

50812689

 

MUÑOZ

JUAREZ

F. RICARDO

TECNICO DISEÑADOR WEB

2692

50812692

 

             

CENTRO DE EVALUACIÓN Y CERTIFICACIÓN

NOMBRE

PUESTO

EXT.

DIRECTO

FAX

SANDOVAL

HERNANDEZ

SERGIO

DIRECTOR DEL CENTRO DE EVALUACION Y CERTIFICACION

2696

50812696

 

MORENO

VALADES

ELSA MARCELA

JEFE DE ASUNTOS JURIDICOS

2006